Командный турнир по шахматам среди подшефных школ Синарского района

Командный турнир по шахматам среди подшефных  школ Синарского района.

История шахмат насчитывает не менее полутора тысяч лет,   а возможно и больше. Изобретённые в Индии в V—VI веке, шахматы распространились практически по всему миру, став неотъемлемой частью человеческой культуры.

16 октября в библиотеке профсоюза СинТЗ прошел турнир среди школьников Синарского района, подшефных заводу. Нашу школу представляли юные шахматисты Билалова  Ева,Ордин  Данил, Востроухов Денис.

Шахматные баталии проходили захватывающе. Ребята играли с азартом, но в то же время вдумчиво, просчитывая каждый шаг. Соперники  нашей команды  были  сильными, уверенными в себе.

Команда нашей школы  была новичком  на данном турнире, но выступила достойно. Особенно отличился  Ордин Данил, играя в своей возрастной группе и в старшей. Все участники были награждены грамотами, вымпелами и подарками.