Бал старшеклассников

21 декабря отгремел в Театре Драмы Бал старшеклассников. Тематика девятого по счету новогоднего бала посвящена грядущему Году театра и юбилею великого русского поэта А.С. Пушкина.

На протяжении девяти лет  наша школа является организатором Новогодних балов в Каменске – Уральском.

В течение месяца ребята из  городских школ репетировали танцы, продумывали костюмы. И вот наступил торжественный момент.

Сорок пар юношей и девушек  из разных школ города участвовали  в красивом танцевальном празднике. Ребята танцевали  с удовольствием польку, полонез, менуэт, мазурку, фигурный, испанский и русский вальс. А еще гусарскую польку, и даже играли в  «Вальс ручеек».

На «Пушкинском  балу» девушки и юноши  представляли различные образы героев поэта. Кроме Евгения Онегина, Владимира Ленского и Татьяны Лариной можно было  встретить Русалку, Кота ученого, царя Гвидона, гусаров и многих других литературных героев Александра Сергеевича Пушкина.

Мероприятия подобного формата помогают современным молодым людям приобщиться к истории и повысить уровень своей культуры. Где, как не в театре, можно получить качественный урок по этикету.