Кадеты  на Форуме  «Санкт-Петербург – Морская столица России»

С 26 по 29 апреля команда 9 «б» класса школы №38 оправились покорять север Российского государства на Форум «Санкт-Петербург – Морская столица России».

По приезду ребят разместили в общежитии, а после  они  отправились на обзорную экскурсию -знакомство с исторической частью города. Ученики с интересом слушали экскурсовода, осматривали все вокруг, фотографировались на Невском проспекте, Площади искусств, Гостином дворе, Казанском соборе, Дворцовой площади и у крейсера «Аврора».

На следующий день посетили  Музей Мирового Океана «Ледокол Красин», а позже  Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. После увлекательной беседы с профессорами, ребята отправились в Петропавловскую крепость, где они узнали историю основания Санкт-Петербурга.

В последний день Форума его участники отправились на автобусную экскурсию в Город-крепость Кронштадт. Там  ребята посетили Морской собор святителя Николая Чудотворца – главного военно- морского храма России,  линейный корабль «Полтава», где смогли почувствовать себя мореплавателем и ощутить все неудобства проживания на таком корабле. Так же там проходил мастер-класс «Такелажное дело» — участников форума научили вязать морские узлы.

Поездка оставила только положительные эмоции и желание вернуться в Питер снова!!!

питер 2
питер 4