Мероприятия

Для обеспечения безопасности учащихся и предупреждение ДТП — на улицу вышли родители! 17 октября состоялась акция «Родительский патруль»

Мамы в специальной яркой одежде со световозвращающими элементами  призывали родителей соблюдать правила дорожного движения. Родителям раздавались информационные  буклеты, детям давались рекомендации : как правильно вести себя на дороге.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

18 октября в школе 38 состоялась встреча учащихся школ Синарскогорайона  с представителем военного учебно-научного центра Военно-воздушной академии им. Профессора Н.Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина (г. Воронеж), (ВУНЦ ВВС «ВВА»)

Ребята узнали об особенностях поступления и обучения в Центре, а также просмотрели фильм о службе в авиации. Встреча была непринужденной и интересной. Ребята общались, задавали вопросы и  получали полные , исчерпывающие ответы.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В среду, 1 ноября во дворце культуры «Юность» состоялся третий городской фестиваль национальных культур для детей и юношества «Мы разные – мы вместе!».

Приурочен он был к Дню народного единства, который наша страна отметит 4 ноября. Участниками фестиваля стали ученики 9 б класса нашей школы . К фестивалю педагоги, дети и их родители готовились тщательно, с душой и интересом.

На площадке ДК «Юность» ребята представили национальные подворья и участвовали в Гала – концерте. По итогам всех конкурсов, наши девятиклассники завоевали Диплом 1 степени  в конкурсе народных подворий и Диплом лауреата 1 степени  в смотре художественной самодеятельности.

Поздравляем учеников 9 а класса! Поздравляем классного руководителя Юрк И.В.  и огромное спасибо родителям, за помощь в подготовке !!!

3-1

22 ноября, в канун 100-летия со дня образования ВЛКСМ, в школе прошел фестиваль патриотической песни «Не расстанусь с комсомолом…», девизом которого была фраза «Без знания прошлого, нет настоящего».

При подготовке  к  Фестивалю , учащиеся узнали  историю создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, историю комсомольцев   своей семьи, историю комсомольцев в  значимых исторических событиях страны.

В Фестивале приняли участия 11 классов с 1 -11. Ребята с удовольствием пели песни советских времен. По завершению Фестиваля, все участники были награждены почетными грамотами и сладкими подарками.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

13 ноября состоялась  встреча  учащихся  5, 9 классов со спасателями и представителями  городского штаба  по ГО и ЧС . Спасатели продемонстрировали спецоборудование. Провели беседу с учениками : «Тонкий лед и правила поведения на льду». Раздали листовки.

Ребята с интересом слушали  спасателей, отвечали на вопросы, выполняли задания.  И пообещали, что не только будут внимательны вблизи водоемов , но и по возможности заниматься профилактической работой с близкими, друзьями, одноклассниками.

15 ноября в актовом зале школы  состоялась торжественная церемония приема в кадеты – спасатели «Нам 15 лет!»

Церемонию посвящения в кадеты прошли 54 ученика  с 5 по 8 классы, которые перед лицом своих старших товарищей, родителей и педагогов приняли клятву: предупреждать, спасать и помогать.

В ноябре 2018 года кадетские классы МЧС Средней школы №38 отмечают свое пятнадцатилетие. За эти годы были заложены традиции кадетства в школе. Кадеты МЧС – это гордость школы и города.

Наряду с общеобразовательными предметами, кадеты постигают знания, необходимые   для  получения выбранной профессии. Занимаются пожарно – спасательным   спортом, спортивным туризмом,   ориентированием, строевой  и огневой  подготовкой

Желаем юным кадетам преумножать славу кадетских классов!  Быть смелыми и  честными гражданами своего Отечества.

6-1
6-2
6-3
6-4

В школе закончился благотворительный марафон «Поможем братьям меньшим».

Учащиеся 1 – 11 классов проявили небывалую активность и собрали необходимые лекарства , корма и другие  подарки животным из приюта «Я живой». Также активно включились в акцию и поддержали  детей –родители. Спасибо  всем, кто принял участие в марафоне.

Exif_JPEG_420

25 ноября по всей стране отмечается самый добрый и светлый праздник «День матери»

Учащиеся школы также решили устроить своим мамам приятный сюрприз. Ученики начальных классов поздравляли мам со сцены и радовали талантливыми номерами художественной самодеятельности. В  фойе 1 этажа  работала выставка   декоративно – прикладного  творчества  «Вот какие наши мамы».  Также подведены итоги конкурса сочинений о маме. Мамы, читавшие сочинения были растроганы  теплыми словами и душевными стихами  детей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

27 ноября 2018г. в большом зале Администрации г. Каменска-Уральского состоялся 2 этап Городской интерактивно-интеллектуальной игры «Политический биатлон».

Наша школа была представлена командой «Новое поколение», в состав которой вошли ученики девятых и десятых классов. Команду подготовила учитель обществознания, кандидат экономических наук Яковлева Лариса Рахимжановна.

Организаторами игры выступили Каменск-Уральская городская территориальная избирательная комиссия и городская молодежная избирательная комиссия.

Целью игры стало формирование интереса молодых и будущих избирателей к политико-правовой сфере общества, избирательному праву, основам государственного устройства России, повышение гражданской активности молодых избирателей г. Каменска-Уральского.

Всего в Игре приняло участие пятнадцать команд из школ и средне-специальных  учебных заведений города. Наша команда заняла достойное седьмое место.

Участникам был вручен специальный диплом Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии. Ученики испытали настоящий восторг от игры и вновь планируют покорять вершины Политического биатлона в третьем общегородском этапе, который будет проводиться во второй половине декабря.

ZUQKrwdkQxs
881nnP-0bvE