Областной кадетский бал «Судьба и Родина – едины!»

С 7 по 8  декабря 2018 года в Екатеринбурге, в Уральском центре народного искусства состоялся ежегодный областной кадетский бал «Судьба и Родина – едины!». В этом году он был посвящен Дню героев Отечества. Кадетский бал – традиционное ежегодное и весьма значимое мероприятие,   он включен в рамки реализации программы военного ведомства по патриотическому, нравственному и эстетическому воспитанию граждан России.

Организаторами областного бала выступили: Правительство Свердловской области, Министерство образования Свердловской области, Оренбургское войсковое казачье общество, Ассоциация кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области, Екатеринбургский кадетский корпус, концертный зал Лаврова, ООО «АВС-Отель».

Участниками областного кадетского бала в этом году стали представители 11 команд:

• команда Екатеринбургского кадетского корпуса  войск национальной гвардии РФ;
  • команда Екатеринбургского кадетского корпуса – филиала кадетской школы «Лицей милиции г. Каменска- Уральского»;
  • команда «Гардемарины» -Свердловского кадетского корпуса им. капитана I ранга М.В. Банных (г. Сысерть);
  • команда школы-интерната № 9 «Мыс доброй надежды» (г. Верхняя Салда);
  • команды «Кадет-спасатель» уральского техникума «Рифей»;
  • команда «Пограничник»  кадетской школы — интернат г. Качканар;
  • команда кадетской казачьей школы-интерната «Первый Уральский казачий кадетский корпус»;
  • команда МАОУ-СОШ № 2 (г. Тавда);
  • команда Екатеринбурского Суворовского училища;
  • команда кадетской школы- интернат «Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность».

Современные кадеты становятся правопреемниками героев старины, отважных адмиралов и бесстрашных защитников Родины. Попасть на Кадетский бал было и остается почетной честью для любого кадета.

Нашу команду представляли кадеты Черемухины Даниил и Роман, Парфенов Владислав, Штрауб Владимир, Сорокин Александр, Пайвина Наталья, Бицюк Марина, Сафарова Анастасия, Шуплецова Виктория.

Конкурсная программа проходила два дня. В первый день бала проходил конкурс «Визитная карточка», на котором наши ребята представили свой город, школу, себя, чем занимаются кадеты школы. Выступление прошло на ура. Жюри высоко оценило сплоченность и дисциплину нашей команды. Во второй день традиционно проходит сам кадетский бал «Судьба и Родина-едины!».  Кадеты показали свое мастерство в программе обязательных танцев: полонез, вальс, галоп. В произвольной программе участники представили один из показательных танцев. Наши конкурсанты представили танец «Гусарская полька».

Огромную благодарность хотим выразить родителям детей, за оказанную помощь, за всестороннюю поддержку и внимание, за то, что, несмотря на занятость, нехватку времени, Вы находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам. Желаем Вам и дальше оставаться не равнодушными к жизни школы, любить и понимать своих детей!

ftnUoSw5c0E
eBWvCjVmT84