Символу города памятнику «Пушка» 50 лет.

Символу нашего города, любимому всеми горожанами  памятнику архитектуры «Пушка»,  в  2017 году исполняется 50 лет.  Город отмечает эту дату с размахом.

Мы тоже решили не отставать. В школе прошли классные часы, посвященные истории города и истории создания монумента, конкурс рисунков «Нашей  Пуке – 50!», выставка поделок «Каменская пушка». Ученики много узнали нового о  данном сооружении:  почему именно пушка выбрана символом города, историю Каменского чугунно – литейного завода и в каких сражениях  участвовали пушки, отлитые на нем. Ребята с классными руководителями посетили  экспозиции Краеведческого музея.

Заключительным этапом празднования юбилея стал городской флеш-моб. Вместе с горожанами, ученики  участвовали в передачи настоящего исторического  пушечного  ядра и в огненном шоу у «Пушки». Самым запоминающимся стал «выстрел» нашей Пушки. Данный праздник надолго останется в памяти учеников нашей школы и жителей города.