Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря — во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что только чума ХХ, а теперь уже и ХХI века угрожает существованию человечества… Символом борьбы со СПИДом является ленточка красная, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.

В Средней школе №38   тоже не обошли вниманием этот день:  3 декабря прошла акция «красная ленточка», где учащиеся школы — волонтёры раздавали ленточки и рассказывали,  для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом. В фойе школы была оформлена выставка плакатов «СПИД  — он не спит».  Был проведена  акция «Красный тюльпан»  «Мы – против СПИДа».

После  уроков прошли спортивные соревнования  «Мы за здоровый образ жизни. Для старшеклассников  прошли  интересные и познавательные классные часы ««СПИД  — он не спит», где учащиеся обсуждали вопросы: как можно оградить себя от этой «чумы 21 века»,  как формировать способность отказа от наркотиков . табака или предложения пойти вместе выпить.  Можно по-разному сказать одно и то же «НЕТ!